КОЛДРЕКС ЮНИОР ПОР. Д/ПРИГ. Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ 3Г №10 ДЛЯ ДЕТЕЙ

В избранное
КОЛДРЕКС ЮНИОР ПОР. Д/ПРИГ. Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ 3Г №10 ДЛЯ ДЕТЕЙ
СМИТКЛЯЙН
28600 руб.
Ваша цена за ед. товара
нет возможности предзаказать
Нет в наличии
Инструкция
Аналоги12

Состав

Парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг .
Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный.

Фармакокинетика

Колдрекс Юниор Хот Дринк - комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. Фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух, вследствие чего облегчается дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Показания к применению

При симптомах гриппа и других простудных заболеваниях.

Противопоказания

  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы,
  • заболевания системы крови,
  • тяжелые нарушения функции печени или почек,
  • тиреотоксикоз,
  • сахарный диабет,
  • детский возраст до 6 лет,
  • артериальная гипертензия,
  • одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами,
  • повышенная чувствительность к ингредиентам, входящим в состав препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью и только после консультации с врачом можно принимать препарат при беременности и в период лактации.

Побочные действия

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Взаимодействие

Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.

Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - снижает.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, аритмия. Через 1-2 дня возможно появление симптомов поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.
В случае передозировки (даже если ребенок чувствует себя хорошо) следует учитывать риск возникновения отсроченного серьезного поражения печени.
Лечение: при подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться к врачу. В течение первых 4 ч отравления показано промывание желудка . Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин.

Особые указания

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

Использование в педиатрии

Без консультации врача нельзя применять препарат у детей до 6 лет.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в местах недоступных для детей.

C этим товаром покупают: