Бандаж послеоперационный: зачем нужен, как выбрать и где купить?

01.03.2022

Зачем нужен и как правильно выбрать бандаж послеоперационный? На эти вопросы вам ответит новая статья сайта сервиса по заказу лекарств, Apteka22.ru.

Бандаж послеоперационный — ортопедическое изделие, которое врачи советуют носить пациентом, прошедшим определенные хирургические вмешательства. Зачем нужен бандаж, как его выбрать и как правильно носить? На эти вопросы вам поможет найти ответ статья на сайте нашего сервиса заказа лекарств, Apteka22.ru.

Послеоперационный бандаж

Зачем носить послеоперационный бандаж?

Полезный эффект послеоперационного бандажа заключается в создании внешнего давления, оказываемого изделием на область живота. Чаще всего пояс такого типа специалисты советуют носить женщинам после родов и людям, перенесшим операции на брюшную полость. Благодаря создаваемому внешнему давлению, ношение пояса помогает:

  • Снизить нагрузку на раневую поверхность, предотвратить расхождение швов;

  • Нормализовать кровообращение, ускорить темпы заживления раны, формирования прочного рубца;

  • Восстановить здоровый тонус мышц живота и эластичность кожи;

  • Обеспечить фиксацию внутренних органов в правильном положении.

Приобрести послеоперационный бандаж на брюшную полость, бандаж гинекологический удобно на сайте нашего сервиса заказа лекарств, Apteka22.ru. Мы предлагаем качественные ортопедические изделия по доступной цене.

Как правильно выбрать бандаж для живота

Чтобы приобрести качественное изделие на брюшную полость, нужно выбирать ортопедическое изделие по определенным критериям:

  • Пояс должен создавать достаточное и равномерное давление на область живота и обеспечивать качественную поддержку его мышц;

  • Материал изделия должен быть гипоаллергенным, комфортным в носке, не вызывающим раздражения кожи;

  • Качественные изделия обладают тонкой фактурой, позволяющей незаметно носить пояс под одеждой.

Чтобы приобрести пояс правильного размера, необходимо снять мерки: измерить обхват талии и бедер и потом подобрать изделие по специальной табличке, которая предлагается каждым производителем.

Надевая пояс, обратите внимание на то, что он должен создавать на область живота достаточное давление, однако болевых ощущений при ношении быть не должно. Если они возникают, значит пояс надет неправильно.

Изделие носится поверх тонкой трикотажной майки или футболки, время ношения зависит от типа и вида операции и определяется лечащим врачом.

Качественные послеоперационные пояса от проверенных производителей представлены в ассортименте нашего онлайн сервиса по заказу лекарств, Apteka22.ru.



Возврат к списку